導航:首頁 > 投資創業 > 一道數學題引發股票投資邏輯

一道數學題引發股票投資邏輯

發布時間:2022-03-18 20:46:31

A. 一道數學題: 在股票市場中,正表示漲,負表示跌。某股票昨天的漲幅是-5%,那麼早上開盤12元的股票

15×0.05=0.75

B. 一道數學題

甲股:1500/(1+25%)=1200。1500-1200=300,盈利300元
乙股:1500/(1-25%)=2000。2000-1500=500,虧損500元
此人虧損500-300=200元。

C. 一道數學題,是股票問題。答對的有賞金

一位股民,上星期六買進某公司股票1000股,每股17元下面是本周內該股票漲跌情況(單位:元)
星期 一 二 三 四 五
每股跌漲 +0.4 +0.45 -0.1 -0.25 -0.6
(1)星期三收盤時,每股是多少元?
(2)本周內每股最高價多少元最低價多少元?
我還有一個不懂的問題,星期一的跌漲情況為+0.4表示在每股17元的基礎上漲了0.4元,那星期二的跌漲情況為+0.45元,是在什麼的基礎上漲了0.45元?是17元還是17.4元?
1、17+0.4+0.45-0.1=17.75元
星期三收盤時,每股是17.75元
2、17.0.4+0.45=17.85元
本周內每股最高價17.85元
17+0.4+0.45-0.1-0.25-0.6=16.9元
本周內每股最低價16.9元

星期一的跌漲情況為+0.4表示在每股17元的基礎上漲了0.4元,那星期二的跌漲情況為+0.45元,是在17.4元的基礎上漲了0.45元 變成17.85元

D. 一道數學題,(希望能講清思路)

您好!

1000*10=10000十0.75%*10000=10075這是買股票要用的資金額,

如果是滬市股票每買、賣一次再交一元錢過戶費

漲到12元賣出時實際贏利為12000-10000-75-90=1835元

75元是買入時10000元應交的各種費用,90元是賣出時12000元應交的各種費用。所以你的贏利為1835元

E. 問一道數學題

買損失:1000x12.5x(0.003+0.0035)=81.25
賣損失:1000x10x(0.003+0.0035)=65
跌損失:2.5x1000=2500
損失共:81.25+65+2500=2646.25(元)
3Q

F. 一道數學題,幫忙解答.

設兩種股票分別為A和B,A股票原來有x元,B股票原來有y元,由題意得:
x*(1+20%)=2000
求出x=1666.7元
y*(1-20%)=2000
求出y=2500元
因為原來錢數為x+y=4166.7元
現在有錢數為4000元
所以總的來說是虧了 虧了約166.7元

G. 一道數學題股票題

(1)星期三收盤時,每股是17.75元
(2)本周內每股最高收盤價17.85元最低收盤價16.9元。
因為盤中股價的高點和低點都沒有給出,所以實際上是算不出本周最高最低價的,只能給出最高最低收盤價。

這時股票教材上開始部分的練習題吧?每個國家的星期六都不開市的,所以這個題目不好。

補:記住,每天的漲跌和漲跌幅度都是相對於前一天的收盤價。所以星期二的收盤價是17.85元

H. 問問一道數學邏輯題,以股票打比方,兩只股票,一個能從兩元長到十元,一隻能從100元長到140元,親

收益率比較:(10-2)/2=400%,(140-100)/100=40%,所以是前一個高,賺錢多要看本金投入多少,本金一樣收益率高的賺錢多

I. 請大家算一道數學題:有一個股民投資1000萬買入20元一股的股票50萬股,第二天漲了一元賣出25萬股,第三天又

瘋狂的股票

閱讀全文

與一道數學題引發股票投資邏輯相關的資料

熱點內容
炒股為什麼買不進去 瀏覽:557
王鬍子四翹一金叉炒股技巧 瀏覽:38
002467二六三股票歷史價格 瀏覽:88
你我貸嘉銀金科新三板 瀏覽:38
新三板科創板上市時間 瀏覽:388
優顧炒股的介紹 瀏覽:243
模擬炒股需要證券帳號嗎 瀏覽:123
新三板股票能貸款嗎 瀏覽:676
浦發銀行特點科創板公司 瀏覽:549
美股打單返佣的通道 瀏覽:670
快貸用於炒股票 瀏覽:86
炒股新手需要了解什麼是垃圾股 瀏覽:790
彩虹股份再度一字漲停 瀏覽:952
醫療健康大數據的上市公司 瀏覽:337
卓越集團官網是上市公司嗎 瀏覽:140
新三板一定要保薦人嗎 瀏覽:779
哪個是股票期貨 瀏覽:223
董事長炒股虧2800萬 瀏覽:544
浙江生產軸承的上市公司 瀏覽:393
同一行業的兩家上市公司如何比較 瀏覽:907